финансовый менеджер

Резюме «финансовый менеджер» от 1000 usd

Резюме добавлено/обновлено: 13:22:32 28/03/2005

Требования к работе

  • Зарплата от 1000 usd

Сведения о кандидате

  • Мужчина
  • Возраст 51 год
  • Образование Высшее
  • Регион Россия, Санкт-Петербург

Опыт работы

Май 1999 . по настоящее время
Группа компаний Алеко, г.Санкт-Петербург. (Оптовая и розничная торговля электробытовой техникой). Финансовый менеджер отдела оптовых продаж. Обязанности:
-Разработка и контроль реализации кредитной политики компании в отношении оптовых покупателей.
-Распределение и оптимизация имеющихся кредитных ресурсов среди оптовых покупателей, рынкам в зависимости от кредитной истории покупателей, сроков кредитования, формы расчётов, суммы, ассортимента закупаемой продукции и др. критериев.
-Управление менеджерами по оптовым продажам в части реализации кредитной политики компании, своевременной инкассации дебиторской задолженности, участие в переговорах с клиентами, разработка условий договоров и принятие управленческих решений по просроченной дебиторской задолженности.
-Управление процессом своевременного и точного предоставления информации по дебиторской и кредиторской задолженностям оптовых покупателей в учетные регистры со стороны всех сотрудников отдела оптовых продаж.
-Управление процессом выполнения менеджерами по оптовым продажам доходной части бюджета компании, составление оперативных финансовых планов по погашению дебиторской задолженности, разработка бюджета движения денежных средств, разработка мастер-бюджета оптового бизнес- направления

Образование

Сентябрь 1993 . Июнь 1998
Санкт-Петербургский Государственный Технический Университет, факультет экономики и менеджмента. Квалификация экономист- менеджер по специальности Экономика и управление на энергетических предприятиях. Диплом с отличием.

Ноябрь 1999 . Февраль 2000
Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права. Программа Финансовый менеджмент
Сентябрь 2002 . Июль 2003
Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского Государственного университета экономики и финансов по программе Финансовый менеджмент в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Дополнительная информация

Профессиональные навыки:
Разработка и реализация кредитной политики. Структуризация компаний: постановка финансовой структуры. Постановка системы бюджетирования. Управление финансовыми потоками (БДДС, БДР). Постановка задач IT-специалистам по оптимизации бизнес-процессов. Знание основ международных стандартов бухгалтерского учёта, российского бухгалтерского учёта, договорного права
Дополнительные сведения:
ПК . профессиональный пользователь (MS Excel, Access, Word, 1С, различные финансовые программы, поддерживающие процесс бюджетирования и экономического анализа). Английский язык: разговорный. Обучался на семинарах консалтинговой группы БИГ по направлению Постановка системы регулярного менеджмента в компании, Институт тренинга по программе Стратегическое управление организацией в условиях
изменений, институт Новые возможности по программе Мастерство переговоров: переговоры с ключевыми клиентами. Вод. права категории В, автомобиль.

Личные качества:
Ответственность, пунктуальность, высокая работоспособность. При необходимости готов пройти дополнительное обучение.

Контактная информация

контактное лицо:Иконников Андрей

телефон:(812) 905-07-05

E-mailikonnikov_andry@land.ru

Отправить сообщение