Руководитель группы продаж

Резюме «Руководитель группы продаж» от 700 usd

Резюме добавлено/обновлено: 15:12:31 26/04/2005

Требования к работе

  • любой график работы
  • Полная занятость
  • Зарплата от 700 usd

Сведения о кандидате

  • Мужчина
  • Возраст 62 года
  • Образование Высшее
  • Регион Россия, Ярославль

Опыт работы

Март /2005 - по настоящее время индивидуальный предприниматель. Оптовая торговля лакокрасочными материалами и стройматериалами в области и регионах РФ.

Сентябрь/2003 – март/2005 директор ООО "Евродом", штат 7человек. Оптовая торговля лакокрасочными материалами и стройматериалами в области и регионах РФ. Наемный директор. Поиск покупателей и создание сбытовой сети в Ярославской области, работа по подбору персонала, договорная, рекламная, маркетинговая, складская деятельность, организация перевозок грузов и пр.
Достижения: Раскрутка бизнеса с нуля, создание и раскрутка магазина стройматериалов.

Февраль / 2001 – август / 2003 перешел в порядке перевода из юротдела в ОАО Торговый Дом "Русские краски", менеджером отдела региональных продаж лакокрасочных материалов.
Занимался развитием сбыта в различных регионах РФ. Имел более 20 закрепленных регионов.
Достижения:
- Освоены навыки по сбыту продукции крупного производителя, а также по созданию межрегиональной сбытовой сети на крупном предприятии.
- В закрепленных регионах за время работы найдено 11 постоянных партнеров, которым присвоен статус дилера, а также много разовых покупателей. Через созданную мной сбытовую сеть за 2002 год было реализовано более тысячи тон лакокрасочных материалов на общую сумму более 40 млн. руб. Следует отметить, что развитие сбытовой сети ОАО "Русские краски" осуществлялось в неблагоприятных условиях – более совершенная производственная и ценовая политика конкурентов привела к снижению числа потребителей красок данного производителя.
- Освоены оригинальные методики поиска и подбора партнеров на местах.
- Освоены приемы и методы маркетинговых исследований рынка, мониторинга цен, определения перспективности продвижения того или иного вида продукции в различных секторах рынка.
- Т.к. предприятие в отношениях с покупателями часто практиковало товарный кредит, большой проблемой являлась надежность последних. Сочетание коммерческого и юридического опыта позволяло мне безошибочно решать эту проблему. С выездом на место производилась оценка состояния бизнеса кандидата на заключение договора, его платежеспособность, правомочность обладания имуществом. На основании этого заключался юридически грамотный договор, гарантирующий экономические и юридические интересы поставщика.
- За время работы на ОАО "Русские краски" была накоплена большая база контактов в большинстве регионов РФ с потребителями лакокрасочных материалов, стройматериалов и химического сырья, используемого в производстве ЛКМ.
- Трехлетний опыт работы в лакокрасочной отрасли был воплощен в ряд идей и предложений. Большая их часть касалась непосредственно повышения эффективности продаж, однако основной опыт вылился в разработку идеи по модернизации стратегии производства и организации бизнеса для всего объединения "Русские краски". Практическая реализация идеи, на мой взгляд, позволила бы захватить значительно большую часть рынка ЛКМ. Указанная работа была высоко оценена главным аналитиком объединения, и представлена директору по финансам и ресурсам. Однако практическая реализация идеи не осуществлена, ввиду глубины и масштабности преобразований, необходимых для ее реализации, на что "Русские краски" оказались не готовы.

Июнь/2000 – февраль/2001 юрисконсульт юротдела ОАО "Русские краски" (бывшая "Победа рабочих")
Достижения: совершенствование навыков правового обслуживания интересов крупного производителя химпродукции.

Август/1997 – июнь/2000 работа в качестве юрисконсульта на различных предприятиях области – Кредпромбанк, Ярэнерго, юридическая фирма "Совет"
Достижения: совершенствование навыков хозяйственно-правовой деятельности.

Июнь /1992 – август /1997 генеральный директор ООО "СтиК"
Достижения: развитие собственного бизнеса с "нуля".
На первом этапе развития - оптовые и мелкооптовые продажи в Ярославской области продуктов питания, ТНП, вино-водочной продукции. Работа в основном с поставщиками из Москвы.
Поиск покупателей и создание сбытовой сети в Ярославской области, работа по подбору персонала, договорная, рекламная, маркетинговая, складская деятельность, организация перевозок грузов и пр.
На втором этапе развития освоение экспортно-импортных (бартерных) операций в сфере торговли льняным текстилем и изделиями из него. В обмен на обувь и одежду европейского уровня ряду зарубежных партнеров поставлялась продукция производства трех российских льнокомбинатов. Бартерный продукт реализовывался в области через розничную сеть.
В период расцвета фирмы руководил штатом в 10 человек.
Летом 1997 года деятельность фирмы была плавно свернута в связи с падением льняной отрасли и сложившейся неблагоприятной коньюктурой в преддефолтовское время.

Август/1991 – июнь/1992 Россельхозбанк (Ярославлькомагробанк) – главный юрисконсульт
Достижения: освоена финансово-правовая деятельность

Август/1989 – июль/1991 Ярославская областная коллегия адвокатов - адвокат
Достижения: обслуживание хозяйственно-правовых интересов различных предприятий

Образование

Август/1982 - Июнь/1989 ( с перерывом на службу в рядах СА) - Ярославский Государственный Университет (ЯрГУ),
юридический факультет, специальность юрист широкого профиля,
гражданско-правовая специализация.

Дополнительная информация

Обладаю универсальным опытом по созданию, поддержанию и развитию эффективных сбытовых сетей внутри региона и на межрегиональном уровне.
Квалифицированное управление персоналом. Маркетинговые исследования рынка, планирование и анализ продаж. Координация работы торговых представителей, мотивация персонала, дисциплинарный контроль. Развитие клиентской базы, поддержание и расширение ассортимента, оформление статистических данных и отчетов.
Личные качества: характер уравновешенный, с коллегами по работе поддерживаю ровные, дружеские отношения, без вредных привычек, энергичен, коммуникабелен, ответственен, настойчив в достижении цели, обладаю творческой инициативой, склонен искать свежие решения, имею располагающую внешность. Склонен к подвижной работе, не боюсь командировок. Увлечен спортивной охотой.

Дата рождения: 1961-4-20
Водительские права категории "В"; стаж вождения 25 лет
Владение иностранными языками:
• Французский - читаю со словарем

Знание компьютера: ПК - опытный пользователь: Windows, WinWord, Excel, "СбиС ++" (аналог 1C), Интернет. Навы-ки работы с любой оргтехникой.

Контактная информация

контактное лицо:Сафонов Валерий Иванович

телефон:+7 (0852) 24-9406

E-mailsafonov@mail.yar.ru

Отправить сообщение